В нашей мувинговой компании в Рязани отдельная категория оказываемых услуг предлагает осуществить дачные переезды. Конечно, многие могут подумать, что такое решение является не вполне логичным, так как в настоящее время наибольшей популярностью пользуется квартирный или офисный переезд.

Для таких услуг характерна подготовка, погрузка, транспортировка и разгрузка не только мебели, но и других изделий, которые считаются наиболее хрупкими. На самом деле отличия все же присутствуют, причем их можно заметить на любом этапе оказания услуги. Если мувинговая компания осуществляет дачный переезд, то ее представителям придется позаботиться о мобилизации следующих ресурсов:

  • использование такелажных крепежей и большого количества упаковочного материала;
  • привлечение квалифицированных сотрудников, имеющих определенный опыт работы;
  • применение транспортного средства, которое должны будет пройти специальную подготовку.

Переезд на дачу является сезонной услугой, а также отличается наличием четкого направленным вектором. В большинстве случаев требуется осуществить заблаговременное бронирование услуги, потому что в определенное время года начинает резко возрастать спрос. Кроме того, клиенты часто выбирают транспортировку грузов в выходные дни.

Упаковка груза

Дачные перевозки становится более популярными в период с начала весны и до окончания сезона. Это связано с тем, что люди часто посещают свои загородные участки, чтобы ухаживать за садом или огородом. Когда жители Рязани уезжают за пределы своего города, то они выбирают услугу дачного переезда.

Это позволит сделать более подходящим место для проживания, а также хранения и выполнения разнообразных заготовок. На самом деле такая транспортировка весьма схожа с обычным квартирным переездом, так как в машину будут загружать мебель, холодильник, телевизор и различные мелкие бытовые приборы. Что же касается основного отличия, то оно связано с наличием большого количества стеклянной тары, которая может пригодиться для заготовок продуктов.

Также может присутствовать инвентарь и техника, используемые для работы на участке. Если же габаритные предметы начнут перемещаться по грузовым платформам, то это станет причиной травмирования людей или повреждения самого имущества. Чтобы избежать таких последствий, рекомендуется ответственно подходить к процедуре расстановки и упаковки всех грузов. В большинстве случаев отдают предпочтение привязным ремням, веревкам, а также полимерной упаковке и мягкой подложке. В осенний период дачный переезд происходит в обратную сторону, то есть люди возвращаются в свои городские квартиры. В это время значительно возрастает количества хрупких предметов, ведь за лето все сделали много заготовок.

Требования к транспорту

Не менее важной особенностью дачного переезда в Рязани называют прокладывание сложных маршрутов для поездки. Обычно он проходит не только по городу, но еще и по междугородней трассе. Также довольно часто приходится проезжать по проселочной дороге, которая имеет вид простой грунтовки. Это значит, что на маршруте может встретиться много дефектов.

Для каждого участка дороги характерны свои особенности, поэтому важно заранее позаботиться о состоянии автомобиля, ведь оно должно быть идеальным. Большая часть дачных переездов происходит весной или осенью, то есть в период с многочисленными дождями. Поэтому на дорогах встречаются выбоины, заполненные водой.

Для транспортировки груза по такому маршруту следует осуществлять при помощи машины, характеризующейся высокой проходимостью. Здесь наиболее важно то, чтобы все сотрудники были квалифицированными и хорошо выполняли свои обязанности.

Стоимость дачного переезда

Чтобы подготовиться к дачному переезду, нужно заранее собрать и тщательно подготовить имущество. Также следует заблаговременно обратиться к нашим менеджерам. Такой подход является самым рациональным, так как не нужно будет доплачивать за срочность услуги. К тому же это дает возможность значительно сэкономить на перевозке. Важно понимать, что весь маршрут зависит от движения транспортного средства, причем не только с грузом в сторону дачи, но еще и обратно в Рязань.

Как и другие транспортные компании, мы начисляем почасовую оплату, поэтому при наличии большого километража рассчитываем общий тариф. Как правило, мы не стараемся затягивать дачный переезд и всегда максимально ответственно подходим к выполнению работы. Если клиенты планируют сотрудничать с компанией на постоянной основе, мы идем на всяческие уступки и стараемся подобрать индивидуальный вариант. Главное, чтобы совместная работа приносила максимальную выгоду компании и, конечно же, клиенту.