Безусловно, покупку мебели можно считать не только одним из самых важных, но и самых приятных моментов в процессе квартирного ремонта. В Рязани достаточно много мебельных магазинов, и любой покупатель сможет воплотить свои дизайнерские фантазии в реальность. Разнообразие мягкой и корпусной мебели в любом стиле и на любой вкус позволит выбрать украшение для любого ремонта вне зависимости от суммы, потраченной на него.

Тем более, что подобное обновление насыщает интерьер новыми красками, а атмосферу в доме позитивными эмоциями. Покупка мебели – это всегда приятные хлопоты, но все же есть свои нюансы, например, как собрать мебель после того, как вы или наши сотрудники доставили её домой? Вы можете обратиться к помощи профессионалов или собрать её самостоятельно.

Если вы решите собирать мебель сами, воспользуйтесь нашими рекомендациями, которые мы составили специально для вашего удобства.

Самостоятельная сборка мебели: универсальные рекомендации

  1. Если вы до этого никогда не практиковались в сборке корпусной мебели, тогда желательно проводить её в такой последовательности: сначала собрать простые элементы конструкции, а потом перейти к сложным и габаритным. Это даст вам возможность овладеть элементарными навыками и облегчит последующую сборку.
  2. Перед сборкой внимательно осмотрите все содержимое упаковок. Ни детали, ни элементы мебели не должны иметь повреждений. По количеству детали должны соответствовать числу крепежей, обозначенных инструкцией. Хотя иногда изготовители умышленно пакуют дополнительные детали, так что главное, чтоб их не было меньше, больше – не страшно, это не говорит о ваших ошибочных действиях.
  3. В процессе работы постоянно пользуйтесь инструкцией. Изначально вам следует распознать каждый компонент, при этом будьте очень внимательны: элементы часто бывают внешне схожи, однако иметь разное назначение и отличаться только, например, диаметром отверстий или их количеством. Это может привести к разочарованию при завершении установки, когда оставшиеся элементы будет уже невозможно присоединить к конструкции.
  4. Все вышесказанное имеет отношение и крепежам, которые тоже могут быть очень похожими друг на друга, но выполнять разные задачи.
  5. Раскладывайте и собирайте элементы, особенно мелкие детали, на такой поверхности, которая является достаточно плоской и ровной, иначе они частично могут затеряться.
  6. Очень часто основные элементы мебели изготавливают из МДФ. Это позволяет собирать мебель с помощью простой отвертки и не использовать дрель.
  7. Задняя панель, которая часто изготавливается из ДВП, составляет основу любой корпусной мебели. Её необходимо устанавливать в самом начале. Для того чтобы проверить, правильно ли вы её закрепили – осуществите замеры, проверьте, прямые ли углы и одинаковой ли длинны диагонали.
  8. Очень важно, чтобы вы полностью придерживались рекомендаций оригинальной инструкции и последовательности сборки, поскольку производитель в процессе разработки своих рекомендаций неоднократно тестирует их.
  9. Перед тем, как совершить очередное действие, внимательно просмотрите инструкцию еще раз и убедитесь, все ли вам понятно.
  10. Для получения максимального сцепления между составляющими вы можете воспользоваться специальным клеем.

В том случае, если вы прислушаетесь ко всем рекомендациям, ваша мебель сможет еще многие годы радовать вас!

Если вы все-таки далеки от осуществления таких работ или просто не имеете такой возможности, наши профессиональные сборщики всегда сделают это для вас! Все, что от вас требуется – позвонить нам по указанным на сайте компании «Векторгруз» телефонам.