Многие из тех, кто планирует переезд, задаются вопросами по поводу перевозки вещей. Чтобы не тратить свои силы, многие обращаются в специальные компании, где могут предоставить не только грузовой транспорт, но и людей, которые на месте помогут с погрузкой.

Каждый клиент, который решил воспользоваться услугами грузоперевозок в нашей компании, может быть уверен, что грузчики не просто погрузят и разгрузят мебель. Можно не беспокоиться о повреждениях во время транспортировки: каждый предмет будет упакован и защищен. Также грузчики на месте разгрузят и соберут все необходимое.

В настоящее время услуги перевозки мебели довольно востребованы. Поэтому следует обращаться только в проверенные организации, которые подходят к делу со всей ответственностью.

Правила перевозки

Главным правилом при выполнении работы является безопасность груза при транспортировке. Каждый ответственный грузчик знаком с правилами перевозки мебели в Рязани. Их соблюдение при транспортировке грузов позволяет избежать конфликтов с клиентом фирмы.

Транспортировка мебели бывает двух типов:

  • тарный;
  • безтарный.

Если клиент остановился на перевозке первого типа, то ему предоставляется транспорт с тарой необходимого размера. В отличие от тарного типа перевозок при безтарном организация предоставляет транспорт, который оснащен специальными прокладками и валиками. Их задача – обеспечение безопасности груза при его транспортировке.

Этапы

Транспортировка мебели разделена на несколько этапов:

  • разбор груза на составляющие (если это возможно);
  • упаковка в тару или специализированный материал для обеспечения безопасной перевозки мебели;
  • погрузка на транспортное средство;
  • транспортировка к месту назначения;
  • разгрузка;
  • процесс сборки и установки мебели специалистами.

Чтобы обеспечить безопасность перевозки к каждому типу мебели нужен особый подход. Так, например, перевозка корпусной, мягкой, кухонной мебели должна выполняться с учетом их предназначения и разборочных работ. По словам специалистов, сложнее всего транспортировать мебель для кухни. Чаще всего она доставляется вместе со встроенной бытовой техникой.

Если учесть все факторы, совершать квартирный переезд чисто своими силами не стоит. Обратитесь к специалистам в специальную организацию Векторгуз. Вся мебель будет доставлена в самый краткий срок, без повреждений. Каждый профессионал знает свое дело и дорожит рабочим местом. Поэтому вам обеспечат безопасную транспортировку по всем правилам.

Погрузка мебели

Самый важный этап в перевозке мебели – погрузочные работы. В первую очередь работники компании устанавливают, какое транспортное средство необходимо использовать. Эти работы проводятся за несколько дней до совершения перевозки. Далее ответственный за грузоперевозку запускает сборочные и погрузочные работы вещей в транспорт. Клиент может высказать ему все пожелания как на момент выбора транспортного средства для перевозки мебели в Рязани, так и во время сборки и погрузки.

Главными достоинствами работы грузчиков при погрузочных работах являются:

  • скорость выполнения погрузки мебели;
  • высокие гарантии качества при выполнении своих должностных обязанностей;
  • строгий контроль грузоотправителя за процессом;
  • ответственное исполнение своих обязанностей.

Как только вся необходимая мебель упакована, специалисты начинают погрузку в транспортное средство. (чаще всего в «Газель») Для этого необходимо соблюдение нескольких условий:

  • предметы и изделия из стекла и зеркала должны быть упакованы в пузырчатые пленки;
  • в полиэтиленовые и поролоновые пленки оборачивают полированную мебель;
  • все углы должны быть обмотаны скотчем, чтобы не допустить появления сколов;
  • все мягкие детали мебели оборачиваются полиэтиленом;
  • в картонные коробки аккуратно помещают всю маленькую мебель, фурнитуру.

В том случае, если клиент выбирает специализированную организацию Векторгруз по перевозке мебели в Рязани, онбудет максимально защищен от мошенничества, конфликтных ситуаций и порче имущества при транспортировке. Специалисты компании соблюдают все правила работы и не допустят форс-мажорных ситуаций.

Сколько стоит перевозка?

В первую очередь при установке стоимости на перевозку мебели учитывается ценность груза. Чтобы заранее узнать стоимость транспортировки, обратитесь в компанию Векторгруз. Мы пришлем оценщика к вам домой или офис.

В обязанности специалиста такого рода входит выезд на место погрузки, осмотр груза, который будет транспортироваться. Оценщик Векторгруза рассчитает необходимое количество грузчиков, расскажет все о процессе перевозки: об основных этапах, правилах и материалах.

С Векторгруз ваш переезд будет бесхлопотным и приятным в 100% случаев.