Ручная работа

Самым сложным процессом в плане скорости выполнения и используемой физической силы является ручной способ погрузки, что довольно очевидно, учитывая, что в данном методе используется только ручная работа. Грузчикам Рязани в основном приходится кантовать продукты питания, товары малых размеров, мебель и тому подобное, но бывают случаи, когда вручную приходится грузить даже автомобили, особенно тогда, когда другой вид погрузки для такого транспорта неприемлем.

Механическая работа

Метод погрузочно-разгрузочных работ, в котором используются различные механизмы, называется механическим способом погрузки. По сравнению с ручным он более прост в применении, однако и вес груза для такого вида будет намного больше.
К механическим устройствам данного типа работ относятся:

Погрузчик вилкового вида

вилковый-погрузчик

Это транспорт, оснащённый для удобства применения вилами или же в некоторых случаях иными элементами со схожими функциями, с которыми возможно осуществление подъёма любого груза и перетаскивания его в любое нужное местоположение. Область применения – перемещение, погрузочно-разгрузочные работы и штабелирование грузов.

Штабелер

штабелер

Штабелер – транспорт, произошедший по большей части от вышеупомянутого вилочного погрузчика, при этом последний отличается большими возможностями, нежели сам штабелер.

Область применения – подъём, перевозка внутри складских помещений и складирование груза на стеллажи.

Краны

кран-для-разгрузки

Различаются между собой по различным характеристикам (краны гусеничного или пневмо колёсного хода, краны стрелового, башенного, мостового типа, балочные, автокраны и другие). Область применения – погрузка и/или разгрузка конструкций из металлов и железобетона, материалов, перевозимых в пакетных контейнерах, материалов сыпучего (песок, щебень и др.) или мелкокускового типа, а также лесоматериалов. Для некоторых видов работ с грузом кран необходимо оборудовать грейфером и приспособлениями для захвата.

Электротелега

электро-кар

Электротелега – колесная приводная (привод от электродвигателя) телега, питающаяся от аккумуляторов. В каком-то роде считается экологически чистым видом транспорта, так как не имеет вредных выхлопных газов. Грузоподъёмность достигает 5 тонн.

Область применения – погрузочно-разгрузочные работы на предприятиях и складах.

Гидравлическая телега

рохля-рокла

Гидравлическая телега – рокла, или электророхля, – тележка, отличающаяся от обычной наличием гидравлического домкрата, что способствует поднятию и опусканию вил устройства. Различается на гидравлическую и самоходную.

Область применения – ручное перемещение грузов (особенно на паллетах).

Наши услуги

При возникновении потребности в погрузочно-разгрузочных работах вы можете обратиться в нашу компанию, где мы обеспечим вам предоставленные услуги на самом высшем уровне. Мы работаем с грузами самых различных категорий, а наш персонал наряду с качественным оборудованием гарантирует сохранность вашего груза, своевременное выполнение работы и индивидуальный подход к каждому клиенту. Для подробного ознакомления с предоставляемыми услугами свяжитесь с нами по указанным на сайте контактным данным.