Транспортировка крупногабаритных музыкальных инструментов — сложная ответственная задача, выполнение которой стоит доверить профессионалам. Пианино в среднем имеет вес 350-400 кг и обладает внушительным размером, являясь при этом очень хрупким изделием. Использование профессиональных услуг позволяет качественно и недорого перевезти инструмент.

Подготовка инструмента к грузоперевозке

Наши представители в Рязани быстро и качественно подготовят музыкальный инструмент к последующей грузоперевозке. На этом этапе важно качественно выполнить работу. Пианино является инструментом очень восприимчивым к перепадам температуры и влажности, по этой причине рекомендуется выполнять перевозку в теплое время года.

При погрузке рояля в первую очередь укладывают панели и ударный механизм. Задняя сторона инструмента приставляется к борту грузовика, после чего слегка поднимается и продвигается вглубь кузова. Специалисты проверенных компаний транспортируют фортепиано строго горизонтально, при этом обязательно фиксируя всю конструкцию. Транспорт при этом движется с плавным ускорением и торможением без превышения допустимой скорости.

Правильная упаковка инструмента

Перед тем как начать транспортировку грузчик оборачивает инструмент в особый материал для упаковки. Такой подход обеспечивает качественную защиту от механического повреждения любого из элементов конструкции пианино. Чтобы избежать повреждения колес, педалей или углов инструмента можно воспользоваться картоном.

Упаковка фиксируется с использованием скотча. Вся поверхность оборачивается полиэтиленовой пленкой. В процессе обертывания необходимо оставить небольшие открытые части, что обеспечит удобство захвата для грузчиков и защитит инструмент от соскальзывания во время переноса.

Любому профессионалу известно, что струны должны быть накрыты бумагой с высокой плотностью, а под крышкой клавиш укладывается тонкий поролоновый слой. Крышку музыкального инструмента фиксируют при помощи скотча.

Чтобы избежать негативного влияния перевозки на инструмент, требуется максимально сократить время, в течение которого пианино будет находиться на открытом воздухе.

Какие детали можно демонтировать

Для облегчения процесса перевозки чаще всего допускается демонтаж крышки, панелей и ударного механизма. Выполнение этих процедур позволяет уменьшить переносимый вес, что снизит риск повреждения при транспортировке.

Цена перевозки. Какие факторы стоит учесть

Жители Рязани часто интересуются, какова цена перевозки крупногабаритного музыкального инструмента. На конечную стоимость услуг чаще всего влияют следующие факторы:

  • количество этажей, которые предстоит преодолеть грузчикам с инструментом;
  • масса перевозимого груза;
  • категория, к которой относится инструмент.

Работая с нашей компанией, можно не переживать за свою мебель и прочие грузы, которые могут пострадать в случае предоставления услуг недобросовестной организацией. Мы гарантируем наиболее выгодные цены и высококачественную транспортировку музыкальных инструментов вне зависимости от их веса и габаритов.

Категории фортепиано

Все фортепиано подразделяются на рояль и пианино. Помимо этого, существуют спинеты, которые являются компактными музыкальными инструментами, используемыми в домашних условиях. Однако, даже имея небольшие габариты, средний вес таких устройств составляет 130 кг, что также требует привлечения профессионалов в случае перевозки.

Тип инструмента оказывает влияние, как на его размеры, так и массу, что сказывается на сложности выполняемых работ, а также стоимости оказываемой услуги.

Таким образом, рояль имеет большие габариты и вес, чем пианино. Инструменты отличаются расположением механически элементов и деки. Но, даже несмотря на меньшие размеры, пианино способно достигать в своем весе 500 кг, что в случае необходимости смены местоположения инструмента также требует привлечения профессионалов.

Во время перевозки любимого музыкального инструмента необходимо прибегать только к помощи специалистов. Наши сотрудники — это надежные грузчики, которые обладают достаточным багажом умений и знаний, требуемых для правильной и быстрой транспортировки дорогого устройства. При выполнении поставленных задач, наши специалисты применяются только упаковочные материалы высокого качества и высококлассное оборудование импортного производства.

Мы гарантируем профессиональное предоставление услуг с сохранением целостности перевозимого груза. Для подтверждения слов между клиентом и компанией заключается договор на предоставление услуг, на основании которого мы принимает полную ответственность за работы, выполняемые нашими специалистами.