Снос зданий в Рязани часто становится трудно преодолимой преградой для частного лица или любой компании различного профильного направления, в том числе и строительного. Даже незначительные временные задержки при ликвидации построек, могут привести к большим финансовым потерям, особенно в ситуациях с запланированным новым строительством. При этом надо строго соблюдать нормы действующего законодательства и ни в коем случаи не выполнять самовольный снос, за который предусмотрены серьезное наказание.

Наша компания оказывает качественные комплексные услуги по демонтажу и сносу зданий в Рязани и гарантирует своевременность выполнения заказа. Для этого мы располагаем большим практическом опытом ликвидации различных типов сооружений, квалифицированным кадровым составом и современным автопарком спецтехники.

Сотрудничая с нами, заказчики всегда могут рассчитывать на:

  • всестороннюю помощь по формированию пакета исходно-разрешительных документов;
  • обеспечение необходимого уровня безопасности на территории сносимого объекта;
  • бережное извлечение внутреннего наполнения сооружений;
  • оперативный снос зданий;
  • вывоз строительного мусора на переработку и утилизацию;
  • полную зачистку места выполнения работ.

Мы дорожим имиджем компании – добросовестно и в полном объеме выполняем взятые на себя обязательства.

Какие нужны документы?

Все вопросы правового регулирования сноса зданий в Рязани возложены на местные органы самоуправления. Чтобы получить разрешение на ликвидацию постройки понадобиться составить соответствующее ходатайство, заверенное всеми без исключения собственниками сносимой недвижимости. Инициатором может выступать частное лицо или организация, предприятие, компания. Небольшие здания площадью до 60 м2 и высотой не более 5 метров может ликвидироваться только на основании разрешения горсовета.

Для слома габаритного капитального сооружения потребуется подготовка ряда документов в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ № 87 от 16 февраля 2008 года. Главным условием является подготовка аккредитованным проектным бюро специального проекта организации работ по сносу или демонтажу капитального строения или его части (далее – Проект). Необходимость заказа Проекта определяет профильный комитет горсовета Рязани.

В проектное бюро подаются следующие документы и данные:

  • подробное техническое задание;
  • данные об инженерных сетях и коммуникациях, строениях, конструкциях и зданиях в месте выполнения сноса;
  • геоподоснова с указанием границ и сносимых объектов;
  • информация о техническом состоянии ликвидируемого объекта.

Также может понадобиться ряд дополнительных документов и справок:

  • акт о выводе из эксплуатации или ликвидации объекта слома;
  • разрешение органов самоуправления на снос здания;
  • смета предстоящих мероприятий;
  • информация о передислокации инженерных коммуникаций.

Проект организации работ по сносу капитального строения обеспечивает корректное поэтапное выполнение необходимых мероприятий и позволяет приступить к легальной ликвидации объекта.

Процесс сноса. Основные Этапы

При сносе зданий в Рязани наша компания аффективно совмещает рабочие процессы и обеспечивает их непрерывность.

На начальном этапе ликвидации объекта капитального строительства выполняется привязка к местности и разрабатывается подробный план действий. Проводится инструктаж рабочих, здание обследуется на наличие взрывоопасных и легковоспламеняющихся материалов. Рассчитываются точки критических нагрузок на несущие конструкции строения с целью обеспечения возможности эффективных обрушений.

Фиксируется отсутствие активных подключений электрических систем, водоснабжения и подачи газа. Возводятся прочные сплошные и сетчатые ограждения по периметру монтажной площадки для защиты соседних зданий, техники и людей от летящих обломков.

Большой комплекс демонтажных работ направлен на извлечение из здания металлоконструкций, оборудования, коммуникаций и строительных материалов, которые пригодных для повторного использования или рециклинга. В целях безопасности также демонтируются все стеклянные поверхности.

Снос зданий в Рязани происходит в направлении сверху вниз. Сначала разрушается кровля и верхние части постройки. При этом применяются гидравлические ножницы для разрезания железобетонных и металлических конструкций, ударные подвесные конструкции, автокраны и вышки. Если высота строения более 25 метров – используется экскаваторная техника с удлиненными стрелами.

Нижние этажи более прочные, поэтому для их разрушения задействуются мощные экскаваторы и бульдозеры. Еще больше сложностей связано с фундаментными и подвальными конструкциями, которые находятся ниже нулевой отметки. Для их дробления и извлечения применяется техника, оборудованная гидравлическими молотами и ковшами.

Большое значение имеет своевременная уборка, сортировка и вывоз строительного мусора на утилизацию или переработку. Работа в черте жилых построек требует соблюдения ограничений по уровню шума. В ситуациях с прекращением работ в темное время суток, все неустойчивые элементы и конструкции надежно закрепляются для предотвращения самообрушений.

Стоимость сноса зданий

Для определения точной стоимости сноса зданий в Рязани выполняется предварительное ознакомление с объектом ликвидации и прилегающей к нему местности. Только после проведения данных мероприятий, существует возможность озвучить первоначальную стоимость сноса. На цену слома активно влияют следующие факторы:

  • особенности местонахождения сносимой постройки;
  • наличие исходно-разрешительных документов;
  • плотность застройки участка;
  • сроки выполнения работ;
  • время года;
  • сложность и объем демонтажных мероприятий.

Демонтажные работы выполняются вручную и могут существенно влиять на стоимость всего проекта. В тоже время, аккуратное извлечение внутреннего наполнения здания обеспечивает возможность рециклинга и дополнительного дохода.

Наши заказчики гарантированно получают всестороннюю поддержку на любом этапе ликвидации капитального сооружения, привлекательные ценовые предложения и помощь при оформлении документов. Звоните нам, и мы комплексно решим проблемы сноса зданий в Рязани.