Вакансии для добросовестных и ответственных грузчиков в РФ имеются всегда, Рязань – не исключение. Незаслуженно работа грузчика считается низкоквалифицированным трудом, который, по мнению многих, не требует специальной подготовки и уровня знаний.

В действительности профессия грузчика предполагает серьезную физическую подготовку, а также владение определёнными навыками: упаковка товаров, сбор и разбор мебели, умение учитывать особенности транспортировки хрупких товаров и т.п. Грузчик – это универсальный мастер, от того, насколько высок уровень его подготовки, зависит целостность товара, ведь грузчики имеют дело и с хрупкими предметами искусства, и со сложным лабораторным оборудованием.

Обязанности грузчика

Грузчики Рязани выполняют нелёгкую работу, связанную с физической нагрузкой, а также применением определённых навыков, среди которых:

  • Погрузка и выгрузка грузов (с применением специальной техники и без).
  • Правильная упаковка груза, которая обеспечивает его сохранность.
  • Грамотная укладка, крепление, а также укрытие грузов.
  • Осуществление переработки грузов внутри склада (перенос, укладка, перевес, фасовка).

Такелажные работы являются самым тяжелым видом работы грузчика, ведь приходится управляться с крупногабаритными грузами. Хорошей физической подготовки в данном случае будет мало. Очень важно умело пользоваться специальным оборудованием, которое используется при такелажных работах: канаты, ремни, карабины и т.д.

Квалифицированные грузчики всегда найдут выход даже из самых сложных ситуаций:

  • Осуществить разборку мебели, вынести её и собрать на новом.
  • Правильно упаковать хрупкий товар и обеспечить его сохранность.
  • Поднять на любой этаж товар, осуществить его монтаж и многое другое.

Оплата работы грузчика зависит от умения профессионально выполнять и быстро реагировать на поставленные перед ним задачи. Существует много сложностей, с которыми не всем удаётся справиться, среди которых: работа в коллективе, постоянно меняющиеся условия работы, большая нагрузка и др. Вакансии на должность грузчика в нашей компании занимают те, кто смог справиться со всеми сложностями и хорошо проявить себя, те, кто осознают, насколько ответственна и важна их деятельность.

Оплата труда грузчика

Оплата труда грузчиков вполне достойна, это обусловлено востребованностью и спецификой данной работы. Каждый желающий может попробовать себя в этом виде деятельности. Да, профессию грузчик сложно назвать лёгкой, но вместе с тем эта работа очень интересна и имеет свои особенности.

Зарплата грузчика в Рязани состоит из ставки и премиальных выплат, иногда работают и по сдельно-премиальной системе. Различная работа имеет свои особенности и степень сложности, исходя из этого, определяется оплата. Поэтому основным критерием оценки труда грузчика является объём выполненной им работы и степень её сложности. На премию влияет качество выполненной работы и добросовестный подход. Не стоит забывать о чаевых, которые дают клиенты за качественно выполненную работу.

Современный грузчик – какой он?

Грузчик должен опрятно выглядеть, корректно поддерживать разговор и качественно выполнять свою работу, это позволяет компании заключать долгосрочные отношения с клиентами. В процессе собеседования с желающими устроиться на работу грузчиком происходит отбор старательных, ответственных и исполнительных людей.

Современному грузчику категорически запрещено быть в нетрезвом состоянии, курить во время работы, а также употреблять нецензурную лексику. После поступления на работу новичок некоторые время находится на испытательном сроке. За это время он должен проявить себя с лучшей стороны, научиться тому, чего ещё не умеет, а сплочённая команда сотрудников поможет пережить адаптацию и набраться необходимого опыта.