Для многих слово «зима» ассоциируется не только с красивым убранством природы и праздниками, но и со снегопадами, гололедом, задержками в графиках движения транспорта и повышенным риском получить травму. В современных городах вопрос расчистки территории от снега особенно актуален. В таких услугах заинтересована каждая организация, поскольку этот фактор имеет прямое отношение к удобству работы с партнерами и клиентами. Заказать уборку снега можно в нашей специализированной компании.

Что включает процесс уборки снега

  • Сначала территория очищается с привлечением техники.
  • Затем собранная масса загружается в самосвал (эта операция обычно выполняется мини-погрузчиком)
  • Вывозится с помощью самосвала на полигон.

Поскольку снег в городе впитывает множество вредных примесей, вывозить его следует на специально выделенные территории. Существует и оборудование по его переработке.

Как выбрать самосвал для вывоза снега?

На рынке данных услуг представлены три типа автомобилей – с объемом от 8 до 16 кубов и грузоподъемностью до 20 тонн.

Определяясь с моделью самосвала, следует учесть некоторые моменты:

  • машина грузоподъемностью 10 тонн может оказаться недостаточно вместительной;
  • двадцатитонный МАЗ вывезет вдвое больше, и с точки зрения экономии средств это будет выгодно, но возникнут проблемы с подъездом к нужному объекту;
  • КамАз с объемом 12 м3 – промежуточный и наиболее эффективный вариант в этом случае.

Особенности выполнения работ

Следует учитывать, что вместительность кузова определяется по размеру его бортов, но при погрузке снега высота борта не является пределом – загружают кузов с горой. Поэтому за одну поездку автомобиль перевезет почти на 4 куба больше.

Большое значение имеет и состояние снега. Только что выпавшие осадки легче убирать, и эта работа обойдется дешевле. Если же своевременно не принять меры и снег превратится в толстый слой льда,убирать его будет сложнее, и затраты на услугу, соответственно, возрастут.

Как формируется цена услуги?

Цены формируются с учетом выполненной работы и в зависимости от времени оказания услуги. В целях экономии средств заказчик может выполнить часть работы самостоятельно.

Кроме того, на стоимость влияют следующие факторы:

  • имеется ли собственная площадка для выгрузки отходов;
  • длина маршрута от места загрузки до полигона.

Прайс на уборку снега составлен с учетом этих факторов.

Самый эффективный способ расчистки территории

Заключение договора на все зимние месяцы избавит клиентов от забот по уборке снега на улицах Рязани. В этом случае все проблемы перекладываются на специализированную компанию, которая, в свою очередь, гарантирует чистоту и порядок, даже при ежедневных снегопадах. Если заказчик выбирает этот вариант, он оплачивает только ежемесячную фиксированную плату, которая не зависит от погодных условий.

Наше предприятие имеет достаточную техническую базу, которая позволяет быстро и эффективно устранять последствия даже обильных снегопадов.