Результат любого вида ремонтных работ прямо зависит от подхода дизайнера к проекту и эффективности предполагаемых мероприятий. С помощью такой методики выделяется два основных типа ремонта: капитальный и косметический. При капитальном ремонте происходит фактическое изменение дизайна помещения для достижения определенного художественного и архитектурного стиля. Такой подход принято называть дизайнерским ремонтом.

Каждый отдельно взятый случай требует индивидуального подхода к ценообразованию и контрольному сроку завершения работ в зависимости от сложности исполнения и применения определенных техник, при соблюдении рекомендаций и правил.

Исходя из этого, если вы все же решились внести изменение в привычный облик обыкновенной квартиры многоэтажного дома или создать комфортные жизненные условия в новостройке, лучшим решением станет прибегнуть к помощи специалистов нашей компании в Рязани. Мастера с опытом работы предложат вам индивидуальные решения, что подтолкнет к окончательному решению о начале воплощения в жизнь своей задумки. Наша компания оказывает комплексные услуги, выполняя все ремонтные работы в самые короткие относительно объемов сроки.

Косметический ремонт

Сделанный качественно косметический ремонт преобразит и освежит внешний вид старого интерьера. Выцветшие и изменившиеся под влиянием времени тона оживут, придавая новизну всей обстановке. К ключевому преимуществу такого подхода относится краткосрочность в исполнении, благодаря чему строители осуществляют все работы, пока вы будете находиться на отдыхе либо командировке. Косметический ремонт не изменит полностью дизайн, так же, как и не затронет коммуникации. Это не более, чем устранение повреждений и дефектов существующей отделки помещений.

Что включает в себя косметический ремонт

Чтобы визуально обновить интерьер, мастера прибегают к следующему:

  • выравниваются стены и потолки;
  • меняются обои, окрашиваются поверхности труб, откосов окон;
  • устанавливаются плинтуса;
  • укладывается напольное покрытие;
  • восстанавливается фурнитура и заменяется сантехника.

Исходя из индивидуальных требований каждого клиента, косметический ремонт в Рязани усложняется или добавляются другие объемы работ.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт в Рязани потребует значительных финансовых расходов, большего времени для создания нового индивидуального интерьера. При этом происходит полная замена всех важнейших конструкций и коммуникаций. Устанавливается новая система водоснабжения, электрическая проводка. Одновременная работа в каждом из помещений дает возможность нашим мастерам сократить время на ремонт.

Любой капитальный ремонт нуждается в серьезной подготовке. В нее входят демонтаж старых элементов отделки, износившейся облицовки, электрических сетей, дверей и окон, трубопровода и балконных блоков. После укладываются новые коммуникации, и производится заливка половой стяжки. Благодаря этому пол полностью выравнивается. Далее добавляются элементы будущего интерьера, которые в конечном итоге станут основой внешнего вида всего помещения.

 

От профессионализма строителей и качества использованных материалов зависит качество и сохранность капитального ремонта на протяжении многих лет. Нашими мастерами применяются многочисленные штукатурки и шпатлевки. В самом конце ремонта оформляются потолки, укладываются напольные покрытия, плитка, производятся малярные работы. Все этапы, благодаря которым производится капитальный ремонт, можно описать таким образом:

  • осуществление демонтажа старой отделки;
  • монтажные работы по прокладке коммуникаций и архитектурных решений;
  • меняются трубы и радиаторы системы отопления;
  • окрашивание стен и потолков, шпатлевание, оштукатуривание;
  • стены оклеиваются бумажными, виниловыми, или флизелиновыми обоями;
  • поверхности обшиваются гипсокартоном;
  • производится залив стяжки пола;
  • монтируются напольные покрытия, и укладывается плитка;
  • меняется сантехника, окна, двери и прочие элементы.

Заканчивается капитальный ремонт в Рязани вывозом строительного мусора и уборкой всех помещений.

Подвид: дизайнерский ремонт

В основе дизайнерского ремонта лежит доскональное преображение и изменение действующего в помещении интерьера исходя из дизайнерской, авторской задумки. Этот подвид капитального ремонта стремится к созданию единственной, эксклюзивной в своем роде обстановки, выделяя ее из общего ряда и стремясь к тому, чтобы каждая часть интерьера раскрывала и дополняла другую.

Дизайнерами успешно применяются различные специальные технологии, что позволяет создавать великолепные проекты по оформлению помещения. Они знатоки в области архитектуры, строительства, образовательного искусства. Даже самые обычные цвета, которые окружают нас вокруг, могут неожиданно сочетаться с самыми нестандартными деталями интерьера, принося в дом уют и тепло.

Насколько бы ни был сложным необходимый ремонт, мы готовы справиться с любой поставленной задачей, вложив в свою работу многолетний опыт и частичку души!